NUESTRO EQUIPO

 

Disponemos de un equipo de asesores en nuestra red de oficinas, dedicados a labores comerciales, administrativas y de atención al cliente.

NUESTRO

EQUIPO

 

Disponemos de un equipo de asesores en nuestra red de oficinas, dedicados a labores comerciales, administrativas y de atención al cliente.

Nuestro personal cuenta con una amplia experiencia en el sector asegurador y contamos con expertos en Empresas, Vida, Inversión, Ahorro y Particulares.

Esteban Pinto Hernández

Esteban Pinto Hernández

Director General

 

esteban@abonacanarias.es

Montserrat Ramos Martín

Montserrat Ramos Martín

Adjunta a Dirección

 

montse@abonacanarias.es

David García Ramos

David García Ramos

Gerente

 

david@abonacanarias.es

Corrado Pozzebon

Corrado Pozzebon

Asesor Comercial

 

corrado@abonacanarias.es

Mayli Pantojas Hung

Mayli Pantojas Hung

Responsable Crec. y Desarrollo

 

mayli@abonacanarias.es

Natty Goncalves Pereira

Natty Goncalves Pereira

Responsable Dpto. de Siniestros

 

natty@abonacanarias.es

Jagna Espinosa Vázquez

Jagna Espinosa Vázquez

Responsable Dpto. Comercial

 

jagna@abonacanarias.es

Francis Hung Montesino

Francis Hung Montesino

Administrativa Comercial

 

francis@abonacanarias.es

Jagna Espinosa Vázquez

Jagna Espinosa Vázquez

Responsable Dpto. Comercial

 

jagna@abonacanarias.es

Francis Hung Montesino

Francis Hung Montesino

Administrativa Comercial

 

francis@abonacanarias.es